28 сентября депутаты Кромского района Орловской области одобрил кандидатуру бывшего главы администрации Орла Андрея Усикова на пост главы района.

До момента возвращения в Кромы (несколько лет назад Андрей Усиков был главой администрации райцентра Кромы) он работал руководителем управления федеральной трудовой инспекции в Орловской области.

О новом месте работы Андрей Усиков сообщил в социальных сетях. Странно, что на сайте администрации Кромского района нет никакой информации ни о сессии райсовета, ни о смене районного руководства. Прежний глава района Иван Митин участвовал в выборах депутатов Орловского облсовета и, судя по всему, получит в региональном заксобрании должность на постоянной основе.

Андрей Усиков был назначен главой администрации Орла в октябре 2015 года. С июля 2017 года Андрей Усиков сложил с себя полномочия главы и перешел работать в обладминистрацию на должность заместителя председателя Правительства Орловской области по социальной политике.  В октябре 2018 года уже  при новом губернаторе Андрей Усиков покинул пост в региональном правительстве и через некоторое время возглавил Управление трудовой инспекции в Орловской области. 

До 2015 года Андрей Усиков был главой администрации райцентра Кромы .


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ