altВ рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ Александр Козлов занял 56 место из 83.

Орловская область. 09.09.2012. «Вечерний Орёл» - Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» обнародовали очередной медиа-рейтинг глав субъектов РФ за август 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.

Александр Козлов по сравнению с июлем поднялся с 74 позиции на 56 место. Не сказать, что это ахти какое достижение, но все же на фоне «рейтингового проклятия» последних полтора лет 56 место – это вполне себе успех J. Напомним, что в большинстве федеральных рейтингов (политического влияния, избираемости, информоткрытости и др.) последнего времени орловский губернатор традиционно входил в первую десятку с конца. 

На взгляд орловских журналистов, августовский рост Александра Козлова на 18 пунктов, может быть связан:
- с объявлением аккредитации для журналистов в областной администрации, введение которой управление пресс-службы губернатора оттягивало как могло.
- с активностью пресс-службы по наполнению и написанию текстов для блога губернатора.
- с объявлением пресс-конференции (которая потом не состоляась). «На фоне отсутствия значимых информационных поводов со стороны губернатора, (поездки по полям с дрессированными казенными СМИ в зачет не идут), даже одно намерение собрать всю прессу могло положительно сказаться на рейтинге губернатора Козлова», - сказал «ВО» редактор одной из орловских газет.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ