Директору училища придется подметать улицы
Новосильский районный суд Орловской области приговорил директора профессионального училища № 20 к 240 часам обязательных работ за служебный подлог.
Как сообщили «ВО» в Новосильском суде, директор учебного заведения внес в официальные документы ложные сведения о прохождении тремя гражданами курса обучения вождению в училище. Сделано это было для улучшения показателей в работе. Поскольку от комплектации групп и получаемого в результате их обучения финансирования зависела сумма получаемых лично директором поощрений.
В суде руководитель училища свою вину не признал. Приговор вступил в законную силу.
В Северном районе г.Орла 17-летний парень напал на 22-летнюю девушку и отобрал сумку.
Как сообщает прокуратура Орловской области, вступил в силу приговор Покровского районного суда от 10 октября 2011 года.
Мужской голос в телефонной трубке назвал ее «мамой» и сообщил о том, что сбил ребенка.
Врач Ливенской ЦРБ оформляла для коллег и знакомых листки нетрудоспособности без медицинского осмотра и задним числом.



