Орловский областной суд рассмотрел апелляцию осужденного за убийство и покушение на убийство двух человек.

Как следует из сообщения суда, в 2001 году гражданин Кабардин Оглы устроил кровавую резню в пер. Кольцова в Орле. В ходе ссоры он убил ножом мужчину, тяжело ранил еще двух человек.

С места происшествия Кабардин Оглы скрылся и продолжал успешно скрываться на протяжении 14 лет под чужими именами. В июне прошлого года при попытке совершить кражу в Москве он был задержан полицейскими и предстал перед Железнодорожным районным судом Орла.

Суд признал Кабардина Оглы виновным в совершении убийства , в покушении на убийство двух человек, с целью скрыть другое преступление и в покушении на кражу.

Суд по совокупности преступлений лишил его свободы на 20 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный подал апелляцию в областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам смягчила наказание на три месяца «в связи с декриминализацией предыдущей судимости».  В колонии строгого режима 45-летний осужденный проведет 19 лет и 9 месяцев.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ