В Орле задержан молодой человек, который нашел чужую банковскую карту и потратил с нее более 60 тысяч рублей.

23-летняя жительница Орла сообщила в полицию о потере карты и получении извещений о списаниях с ее счета после этого. До того, как она смогла заблокировать карту, с нее было потрачено порядка 62 тысяч рублей.

Полиция установила подозреваемого. Задержанный молодой мужчина сообщил, что нашел банковскую карту на улице. Подозреваемый признал свою вину и выразил готовность возместить потерпевшей ущерб. Несмотря на это, против него было возбуждено уголовное дело по статье УК «Кража». 

Полиция еще раз напоминает: покупки или снятие денег с чужой карты является уголовным преступлением. 


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ