За убийство 25-летней давности иностранный гражданин заочно приговорён к 10 годам колонии, сообщили в Управлении Следственного комитета по Орловской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина, который в августе 2000 года совершил убийство в деревне Гнилуша Глазуновского района. Суд заочно признал его виновным в убийстве. 

Как установлено следствием, 30-летний приезжий спровоцировал конфликт с местным жителем и нанёс ему удар ножом в область шеи. Потерпевший был госпитализирован, но от полученных травм скончался в лечебном учреждении. А нападавший успел скрыться за пределами РФ.  Он был объявлен в международный розыск, ему заочно предъявили обвинение.

Суд приговорил виновного к 10 годам колонии строгого режима (заочно).


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ