Орловский райсуд Орловской области удовлетворил два ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум участникам массовой драки в деревне Нижняя Лужна 16 апреля.

Им инкриминируются две статьи УК – «Хулиганство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как говорится в материалах суда, эта мера пресечения была избрана потому, что «фигуранты дела могут скрыться от следствий и суда либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу».

Уголовное дело по драке в Нижней лужне расследует полиция – отдел МВД Орловского муниципального округа.

Как ранее сообщал «Вечерний Орел», в воскресенье,16 апреля, в День празднования Пасхи в деревне Нижняя Лужна Орловского района произошла массовая драка между местными жителями. Одна часть нападавших —обосновавшиеся здесь цыгане, вторая сторона — оседлые жители этой деревни, у которых с цыганами конфликты возникают с завидным постоянством. Последнее столкновение произошло в конце марта из-за сжигания мусора. 

В драке пострадал участник СВО, который вернулся домой из-за контузии, по сообщениям СМИ в драке с цыганами он получил черепно-мозговую травму. Такую же травму получил еще один участник столкновения. Также у двух человек после конфликта диагностированы переломы рук. Полиции пришлось вызывать на место свой спецназ, чтобы прекратить драку. 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ