Уголовное дело по незаконной врезке в магистральный нефтепродуктопровод «Куйбышев - Брянск» на территории Верховского района Орловской области направлено в суд, сообщает «Орел-Регион.рф».
Следствием установлено, что организованная преступная группа с июня 2009 года по апрель 2010-го на участке 928 км нефтепродуктопровода «Куйбышев - Брянск» похитила дизельное топливо общим объемом более 300 тонн. Ущерб ОАО «Юго-Запад транснефтепродукт» составил более 5 млн рублей.
В преступную группу входили восемь человек - жителей г. Орла, Орловского и Верховского районов области. В их числе - старший госинспектор дорнадзора ОГИБДД ОВД по Верховскому району. Он сопровождал груженые похищенным дизельным топливом транспортные средства от места перекачивания топлива к месту его временного хранения. Организовали группу два брата - жители с. Становой Колодезь Орловского района. Оба неработающие.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ