В случае отказа отдать требуемую сумму вымогатели угрожали передать в средства массовой информации сведения, позорящие потерпевшего.
Как сообщает УВД по Орловской области, в органы внутренних дел обратился гражданин 1941 года рождения и рассказал, что с начала февраля неизвестные лица вымогают у него крупную сумму денег за видеоматериалы компрометирующего характера. После нескольких телефонных бесед с вымогателями житель Ливен понял, что, заплатив деньги, от преступников он не избавится. Под прикрытием сотрудников уголовного розыска мужчина согласился передать требуемую сумму, после чего преступники были задержаны.
Суд признал фигурантов виновными в вымогательстве в особо крупном размере и приговорил одного из них к девяти с половиной годам лишения свободы, второго к семи с половиной годам. Помимо этого им присудили выплатить штраф по 500 тысяч рублей. Кроме того суд постановил взыскать 200 тыс. рублей с одного и 150 тыс. рублей со второго в качестве возмещения морального вреда потерпевшему.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ