По числу открытых вакансий лидирует обрабатывающая промышленность.

Работодатели Орловской области предлагают на портале «Работа России» свыше 9 тысяч вакансий, сообщили в администрации Орловской области.

Наибольшая потребность в кадрах (29% вакансий) отмечается в обрабатывающей промышленности, особенно в текстильном и швейном производстве.

Высокий спрос также наблюдается в торговле, социальном обеспечении, транспорте, животноводстве и растениеводстве. Среди наиболее востребованных профессий – бухгалтеры, повара, подсобные рабочие, продавцы, швеи и сельхозработники.

Средний доход на востребованных позициях составляет более 65 тысяч рублей. С 2024 года зарплаты значительно выросли: в обрабатывающем производстве – на 23% (до 71,2 тыс. руб.), в животноводстве – на 19% (до 70,4 тыс. руб.).

Актуальные вакансии доступны на trudvsem.ru и в территориальных Кадровых центрах.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ