Сегодня ЦБ РФ отозвал лицензию у Пробизнесбанка (входит в группу «Лайф»), занимающего 51-е место в банковской системе страны.

По сообщению Reuters, на счетах у банка порядка 26 млрд рублей средств населения, а среди акционеров — фонды BlueCrest и East Capital. 7 августа в Пробизнесбанке была введена временная администрация из Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

11 августа все банки группы «Лайф», включая Пробизнесбанк, ввели ограничение на выдачу наличных по картам до 15 тыс. руб. в сутки.

В банках не смогли уточнить, будет ли ограничение действовать и дальше, при этом их представители не пояснили причину введения ограничений. 10 августа стало известно о перебоях с возвратом вкладов из банка, сообщает «Коммерсантъ».

В Орле у Пробизнесбанка работал один офис по адресу ул. 2-я Посадская, 1. Банк в Орле вел активную рекламную кампанию, позиционируясь как банк для малого и среднего бизнеса. 


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ