За четыре месяца этого года Орловский филиал Россельхозбанка значительно увеличил показатели по основным видам деятельности, сообщили в банке. 

Совокупный кредитный портфель филиала вырос с начала года на 56% и превысил 27 млрд рублей. Значительную долю портфеля занимает кредитование корпоративных клиентов – 22,3 млрд рублей. Из них 21,4 млрд рублей направлено компаниям агропромышленного комплекса на проведение посевной, пополнение оборотных средств, приобретение сельскохозяйственной техники.

Самые популярные кредитные продукты РСХБ у орловских аграриев – «Сезонный стандарт. Растениеводство» и «Сезонный легкий», по которому возможен сокращенный пакет документов при заявке.

В структуре розничного кредитного портфеля 60% приходится на ипотечное кредитование, 40% – на потребительские займы. Наиболее востребованные программы – «Кредит «Пенсионный» и «Рефинансирование потребительского кредита». Рефинансирование позволяет уменьшить процентную ставку или изменить срок погашения ранее взятого кредита.

Объем привлеченных средств клиентов Орловского филиала РСХБ вырос на 20% и составил 23,7 млрд рублей. Частные клиенты и организации разместили средства на счетах филиала практически в равном объеме: 12 и 11,7 млрд соответственно.

- Устойчивый рост в течение последних пяти лет говорит о том, что всё больше жителей Орла и области приходят в Россельхозбанк с целью решить свои финансовые задачи. Это большая ответственность, и мы ведем постоянную работу по совершенствованию сервиса и объема услуг, - сказал директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ