Региональный оператор по обращению с отходами в Орловской области УК «Зеленая роща» не заплатил мусоросортировочному заводу компании «Экосити» более 16,2 млн рублей за оказанные услуги. 

Задолженность сложилась за март, апрель и май этого года, сообщил «ВО» директор АО «Экосити» Юрий Парахин.

Завод неоднократно обращался к руководству «Зеленой рощи», но ответа не последовало – ни письменных, ни устных. Компания также обращалась в областной профильный департамент, но пока безрезультатно.

Из-за накапливающихся долгов мы не может нормально работать, платить работникам зарплату, налоги и так далее. В соответствии с условиями договора об оказании услуг по обработке отходов от 23 января этого года мы имеем право приостановить прием отходов в случаем не исполнения заказчиком (регоператором) своих обязательств. С 9 июня мы останавливаем прием мусора, - рассказал Юрий Парахин.

В феврале этого года уже возникала подобная ситуация с неплатежами со стороны «Зеленой рощи». Тогда мусорный завод также был на грани остановки, но в тот раз ситуацию удалось улучшить: часть долгов перед «Экосити» была погашена. 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ