Орловский производитель АО «Верховский молочно-консервный завод» получил добро Россельхознадзора на экспорт своей продукции в Конго, Нигерию, Иорданию и Объединенные Арабские Эмираты.

Об этом сообщило территориальное управление Россельхознадзора по итогам ветеринарно-санитарного обследования предприятия. В итоге АО внесли с реестр экспортеров со статусом «без ограничений».

До этого момента завод отправлял свою продукцию в Азербайджан, Грузию, Молдову, Монголию, Туркменистан, Узбекистан, ЛНР, ДНР и страны ЕврАзЭС. С начала этого года «Верховский молочно-консервный завод» по непрямому экспорту поставил за рубеж более 1400 т продукции.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ