23 июля правительство РФ своим распоряжением выделило в 2015 году на строительство в стране сельских дорог 4,5 млрд рублей.

Документ принят в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Финансирование получат 52 субъекта федерации. Размер субсидии для Орловской области составляет 291 млн 683 тыс. рублей. Средства направят «на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции».


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ