Компания «Орелмасло» начинает строительство цеха экстрации с объемом инвестиций в 1,5 млрд рублей.

Построить объект планируется за год.

В цехе будет установлено оборудование европейской компании «Европа Краун Лимитед», сообщает «Орелград» со ссылкой на пресс-службу «Орелмасло».

Открытие цеха позволит создать 50 новых рабочих мест.

Новый цех позволит улучшить технологию получения масла путем снижения температуры при переработке семян. Это позволит свести к нулю запах выделяемый в процессе производства. В цехе экстракции кроме подсолнечника и рапса «Орелмасло» сможет перерабатывать сою, - сообщили в компании.

Торжественная церемония начала строительства запланирована на 25 февраля. Предполагается, что в ней примет участие губернатор Орловской области Андрей Клычков.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ