Проблемы, на которые жалуются жители многоквартирных домов, ремонтируемых  по программе капремонта этого и прошлого года, сегодня были в центре внимания руководства Орла.

Ранее СМИ сообщали, что есть жители нескольких домов, которые ремонтируются по программе капремонта этого года, жалуются на отсутствие активных работ на своих домах.

В преддверии осени подрядчики разобрали системы теплоснабжения, не закончены ремонты кровли. Квартиры верхних этажей в таких домах после последних ливней залило.

Сегодня на совещании глава администрации города Андрей Усиков сообщил, что подрядчики капремонта клятвенно заверили его, что к 15 сентября работы по кровле и монтажу систем теплоснабжения в проблемных домах закончат.

Андрей Усиков поручил своим подчиненным заниматься этим вопросом каждый день и ежедневно ему докладывать о ходе работ.

- Вчера завершены работы по кровле в доме 37 на улице Ленина. У нас остался дом, который еще не начинали, это ул. Ленина 24/26. По внутренним системам теплоснабжения: работы ведутся в настоящее время в домах 8 и 10 на ул. Ленина. К работам привлечены четыре субподрядчика, они работают нормально, - доложил на совещании начальник управления городского хозяйства Николай Галка.

- Сегодня будут установлены два узла учета – на улице Ленина,11 и Салтыкова-Щедрина 19/21. Завтра переходят на Ленина,37 и Ленина 24/26. Движение начато. Каждый день мы это дело контролируем. Думаю, до 15 числа результат будет: систему теплоснабжения мы в этих домах установим, - продолжил Николай Галка.

Тем временем, остаются проблемы в доме на площади Карла Маркса/3. Там действительно на сегодня раскрыта кровля. Дом фактически стоит без крыши.

Андрей Усиков дал указанием городским службам связаться с подрядчиком капремонта по этому дому и вечером доложить конкретно, что и когда будет делаться. 

Как известно, заказчиком капитального ремонта в регионе является областной Фонд капитального ремонта, который собирает средства населения, проводит отбор подрядчиков и контролирует ход работ. В прошлом, 2015 году, Фонда собрал с населения Орловской области 640 млн рублей. 

В марте этого года на пресс-конференции зампред правительства региона Александр Ремига сообщил журналистам, что в программу капитального ремонта 2016 года в Орловской области включены 160 многоквартирных домов. В 139 домах проведут капремонт, а в 24 заменят лифты. Общий объем финансирования этой программы 2016 года 770 млн рублей. 

Тогда же, в марте, директор регионального Фонда капремонта Владислав Масленников сообщил, что в этом году в программу капитального ремонта вошли семь домов на улице Ленина в Орле.

- Еще два дома на улице Ленина будут отремонтированы по плану 2015 года. Контракты заключены по домам №10 и №11, работы начаты. Что касается семи домов плана 2016 года, то по пяти из них получена проектно-сметная документация, к концу недели мы выйдем на конкурс на выполнение работ, - сказал он.

Владислав Масленников тогда пообещал, что работы по домам на ул. Ленина будут закончены к концу июня 2016 года, крайний срок – к середине июля. 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ