Орловская область. 19.01.2015. «Вечерний Орел» - В 2014 году Орловской области отмечен рост электропотребления относительно 2013 года - на 0,2%, сообщил филиал ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра».

Для сравнения: рост потребления электричества составил: в  Белгородской области на 0,6%, Брянской - на 0,5%, Вологодской - на 0,8%, Воронежской - на 2,0%, Калужской - на 10,2%, Костромской - на 0,5%, Курской - на 5,4%, Липецкой - на 1,4%, Москвы и Московской области на 1,1%, Рязанской области на 2,1%.

Меньше энергии стали потреблять во Владимирской области - на 1,3%, Ивановской области на 2,4%, Тамбовской области на 0,9%, Тверской области на 0,5%, Тульской области на 0,1%, Ярославской области на 2,5%.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ