Орловская область. 18.12.2014. «Вечерний Орел» - В интернете активно распространяется информация о введённом Сбербанком ограничении на выдачу наличности и скорой блокировке карт международных платёжных систем.
Сегодня днем Сбербанк опроверг данную информацию.
«Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Сбербанк не устанавливал и впредь не будет устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже\покупке валюты, а также по функционированию платежных карт. Сбербанк работает с международными платежными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам», - говорится в сообщении банка, распространённом в СМИ.




