alt

Орловская область.07.06.2014. «Вечерний Орел» - На ООО «Вдохновение», которое возводит на ул. 60-лет Октября в Орле строение, похожее на сарай (на фото), наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. 

Как сообщает УФССП по региону, в Советском районном отделе судебных приставов Орла возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Вдохновение» о запрете на проведение всех работ по строительству торгового центра  на ул. 60-летия Октября, д 28а. Однако ООО «Вдохновение», несмотря на судебный запрет, не прекратило работы и продолжало делать наружное утепление и облицовку фасада. 

Судебный пристав-исполнитель направил в Арбитражный суд Орловской области документы по наложению штрафа за неисполнение судебного решения. 3 июня арбитраж оштрафовал ООО «Вдохновение» на 100 тысяч рублей.

Напомним, что  3 апреля этого года арбитраж вынес определение по обеспечению иска администрации Орла к ООО «Вдохновение», которым запретил проведение любых строительно-монтажных работ на объекте по ул. 60-лет Октября. 

В сентябре 2013 года администрация Орла обратились в суд с иском о признании незаконным строительства части этого торгового центра.  По мнению истца, застройщик «вылез» за отведенные проектом «красные линии» и разместил часть комплекса (более 200 кв. метров) на землях общего пользования. Кроме того, он незаконно построил третий этаж. Городская администрация просит суд обязать ООО «Вдохновение» снести самовольно возведенную часть торгового комплекса и третий этаж.

ООО «Вдохновение» контролирует предприниматель из Мценска Владимир Навасардян.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ