altОрловская область. 30.04.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня представитель ООО «Смоленская строительная компания» Олег Рыбин (на фото) сообщил орловским журналистам о добровольном расторжении муниципального контракта по строительству станции обезжелезивания в Орле.

- В результате достаточно долгих переговоров с Александром Будариным и представителями новой команды власти мы  пришли к решению по своей инициативе расторгнуть контракт. Вызвано это чисто экономическими соображениями: нам выгоднее сейчас закончить на том, что есть. В данный момент идет процесс передачи площадки и объекта заказчику – УКС города Орла, - сказал Олег Рыбин.

По его словам, полный процесс «ухода» компании с этого объекта завершится к 20 мая. По поводу перспектив строительства станции обезжелезивания, господин Рыбин сказал, что теперь «все зависит от политической воли руководства области».

- Если сейчас всё уйдет в суды и на борьбу с правоохранительными органами, то процесс завершения строительства станции займет два-три года, - сказал Олег Рыбин.

Напомним, что 24 апреля первый заместитель врио орловского губернатора Александр Бударин провел совещание по ситуации со строительством станции обезжелезивания.  Он призвал подрядчика ООО «Смоленская строительная компания» добровольно расторгнуть контракт, не дожидаясь суда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ