altОрловская область.05.03.2014. «Вечерний Орел» - Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обратилось в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к ответственности бывшего руководителя «Орловского социального банка» Николая Лисютченко, сообщается на сайте АСВ. 

В октябре прошлого года АСВ по результатам проверки обстоятельств банкротства банка направило в правоохранительные органы заявление о наличии признаков преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Оно приобщено к уголовному делу, ранее возбужденному Следственным комитетом РФ по Орловской области. В итоге 24 декабря 2013 года, «Орелсоцбанк», в лице представителя АСВ, признан потерпевшим по указанному уголовному делу. Получение Орелсоцбанком статуса потерпевшей стороны существенно расширяет возможности его представителей, в частности АСВ, в ходе расследования уголовного дела, сообщают по этому поводу «Известия».

По оценке АСВ, ущерб, нанесенный бывшим руководством «Орелсоцбанка», составляет 1,3 млрд рублей.

Уголовное дело в отношении депутата Орловского облсовета от партии «Справедливая Россия», бывшего руководителя «Орелсоцбанка» Николая Лисютчено было возбуждено СКР по региону 28 мая 2012 года.  Представители ведомства не раз говорили СМИ, что оно многоэпизодное и его расследование потребует много времени. На данный момент обвинение Николаю Лисютченко не предъявлено.

Лицензия у «Орелсоцбанка» была отозвана в мае 2012 года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ