altОрловская область. 19.02.2013. «Вечерний Орел» - По данным «Финмаркета» на прошлой неделе Минфин РФ сообщил аппарату правительства, что начинает работу над налогом «с нуля».

Предыдущая версия налога на роскошь, разработанная Минфином в прошлом году, таким образом, фактически отозвана. По словам источника «Финмаркета» в Минфине, законопроект получил слишком много пробоин от противников из различных ведомств и будет полностью переписан.
- В том виде, в котором закон рассматривался ранее, он вызывал множество нареканий. Необходимо объективно определить те критерии, которые будут использоваться при определении роскоши, - сообщила «ВО» первый Вице-президент «Российского клуба  финансовых директоров» (РКФД) Тамара Касьянова.

- Очевидно, что взимать налог с учетом стоимости, объема двигателя или мощности автомобиля в России нельзя. К примеру, надо учитывать,  что после прохождения таможенной очистки стоимость автомобиля в ряде случаев увеличивается на треть.  К расчету должна приниматься  стоимость автомобиля за рубежом, без учета всех сборов, налога на добавочную стоимость, акциза и таможенной пошлины. Это есть истинная стоимость автомобиля. Остальное налоговое бремя владелец автомобиля должен нести в виде транспортного налога, который, как известно, уже сегодня весьма высок, - считает Татьяна Касьянова.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ