alt

Орловская область. 06.12.2012. «Вечерний Орел» - 5 декабря компания «МегаФон», первая из операторов большой тройки, запустила в Орле сеть четвертого поколения.

Первыми ее протестировали участники презентации, состоявшейся в этот день в кинотеатре «Октябрь».
Как сообщил начальник технической службы Орловского отделения   компании Константин Козырев, главные преимущества технологии 4G — высокая скорость передачи данных, которая в десятки раз превосходит  скорости в сетях предыдущих поколений, и быстрый отклик на запрос. Это позволит абонентам «МегаФона» комфортно  работать с «тяжелым» контентом, быстро загружать Интернет,  играть в игры, смотреть видео он-лайн без пауз во время просмотра.

Для того, чтобы воспользоваться возможностями сети 4G, клиентам «МегаФона» нужно приобрести абонентское оборудование. И прежде всего модем 4G для выхода в Интернет.  По словам руководителя коммерческой службы компании Антона Павленко, одна из двух моделей, которые будут предложены в Орле,  - это модем Е392. Он позволяет выходить в Интернет на скоростях до 100 Мбит/с. Стоимость модема — 1990 рублей.  При его покупке абонент получит на две недели  включенный пакет 5 Гбайт без ограничений скорости по верхней планке.

Для развертывания домашней сети до 5  абонентов клиентам  предлагается  Wi-Fi роутер. Его стоимость составит 4900 рублей.

И еще одно уникальное для российского рынка  устройство -  4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MEGAFON EDITION, стоимостью 29 990 рублей. Все это оборудование появится в салонах «МегаФона» в Орле до конца декабря.
Абоненты компании в Орле смогут подключить две опции услуги 4G. Опция  XL при абонентской плате  899 рублей будет предоставлять возможность выхода в Интернет на скоростях до 15 Мбит/с и максимальный объем скачиваемого трафика в месяц 25 Гбайт. Вторая опция XXL — предоставляет 35 Гбайт скачиваемого трафика на скорости 30 Мбит/с за 1099 рублей в месяц.

Первым абонентом сети четвертого поколения стал мэр Орла Сергей Ступин, которому на презентации подарили модем 4G от компании «Мегафон».

Все подробности о мобильном интернете 4G и карте покрытия – на сайте 4g.megafon.ru

На фото: директор Орловского РО ЦФ ОАО «МегаФон» Сергей Захаров вручает мэру Орла Сергею Ступину модем  4G.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ