altОрловская область.05.04.2012. «Вечерний Орел» -  Вчера, 4 мая, компания «Квадра» распространила официальное сообщение, в котором называет положение в теплоэнергетике Орла критическим.
Долг потребителей перед предприятиями ОАО «Квадра» («Орловская региональная генерация» и «Орловская теплосетевая компания») достиг 800  млн рублей. Из-за этого у этих предприятий нет возможности платить за потребляемый газ.

Самым крупным должником орловских предприятий «Квадры» является ООО «Орелтеплогаз», которому поставляется более 90% городского объема тепла. Сумма его долга на данный момент превысила полмиллиарда рублей, увеличившись только за первый квартал этого года на 353 млн. «Орелтеплогаз» не расплачивается за тепло с марта 2010 года.
Из-за этих долгов, в свою очередь, у «Орловская региональной генерации» возникли долги перед ООО «Газпром межрегионгаз Орел» (на 1 мая - 72,6 млн рублей). Ситуация с неплатежами не позволяет теплоэнергетикам вести подготовку к будущей зиме, говорится в сообщении ОАО «Квадра».

От себя добавим, что главный должник «Квадры» в Орле - ООО «Орелтеплогаз» - это зависимое общество ООО «Газпром межрегионгаз».


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ