Штраф в размере 700 тыс. рублей за нарушение Закона об акционерных обществах был выписан предприятию региональным отделением ФСФР в Юго-Западном регионе, сообщает «Орел-Регион.рф».
- Верховский мясокомбинат самостоятельно вел реестр акционеров, а это грубое нарушение законодательства, - сообщил руководитель РО ФСФР Юрий Распутный на совещании в обладминистрации 8 августа.
- Предприятие никак не отреагировало на наше предписание о штрафе и будто исчезло. Пришлось разыскивать его с помощью органов внутренних дел и даже привлекать участкового полиции.
По словам г-на Распутного, только за первое полугодие этого года ведомством наложено штрафов больше, чем за весь прошлый год. Причина - жалоб на акционерные общества стало больше. А размер штрафов за нарушение закона об АО сегодня составляет от 300 тысяч до 1 млн рублей.
В Орловской области сегодня 1800 акционерных обществ.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ