В субботу 18 июня в Орле на площадках арт-пространства «Культурист» состоится фестиваль ремесленников (6+).

Открытие фестиваля в 13 часов. Затем бесплатный мастер-класс по созданию народной куклы проведет руководитель Орловской Гильдии мастеров Ирина Кожухова. Секреты вышивки узора Орловский спис и плетения кружева на коклюшках гостям откроет народный мастер Мария Семенова.

Также будут проведены мастер-классы по работе с керамикой (дизайнер и художник Татьяна Шалаева) и плетения из рогоза (Ирина Калякина).

Завершится фестиваль живой народной музыкой.  Участие в мероприятии бесплатное. Место проведения – ул. Ленина, 1, цокольный этаж.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ