Сегодня, 15 февраля, в строящемся храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района прошла первая служба, которую провел схиархимандрит Илий.

В богослужении принял участие губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Строительство храма Сретения Господня началось в прошлом году. Летом 2016 года купола храма освятил глава Русской Православной Церкви − Патриарх Кирилл. Храмовый комплекс строится на благотворительные средства при личном участии губернатора, который курирует ход строительства.

Как было заявлено ранее, здесь будет создан крупнейший  в ЦФО православный центр, в состав которого войдут духовная семинария, церковно-приходская школа, а также ремесленные мастерские.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ