45-летняя жительница Мценского района Орловской области на одном из сайтов в интернете нашла предложение заработать на инвестициях, сообщили в УМВД по Орловской области.

Женщина решила стать инвестором и оставила заявку на сайте. Через некоторое время с ней связался «финансовый аналитик». Он предложил пройти обучение, чтобы после курса стать акулой в море больших инвестиций и капиталов, «волком с Уолл-стрит» практически. 

Далее идет проза полицейского протокола. «В результате в период с февраля по март потерпевшая перевела злоумышленникам 2 млн 300 тысяч рублей, большая часть из которых была взята ею в кредит», говорится в сообщении регионального главка МВД. 

Инвестиции действительно принесли прибыль, только не тем, кому принадлежали изначально.

Схожим способом был обманут житель Орловского муниципального округа 1990 года рождения. Тут, правда, в соцсети ему предложили заработать на тотализаторе. За получение информации о результатах матчей мужчина сначала перечислил 30 тысяч рублей, а затем начал делать ставки в режиме онлайн. Всего любимец спортивной  фортуны перевел злоумышленникам порядка 400 тысяч рублей.

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ