26 июня во Мценском районе сотрудники МЧС искали потерявшегося грибника.

На телефон доверия Главного управления МЧС России по Орловской области около пяти часов вечера обратилась женщина. Она рассказала, что в лесу недалеко от деревни Хальзево потерялся 64-летний мужчина.

У него был с собой сотовый телефон, но после 17.30 телефон перестал отвечать, возможно, у него разрядился аккумулятор.

Всего в поисках грибника участвовали 20 человек. Сотрудники МЧС организовали взаимодействие с силовиками и поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

Мужчину обнаружили уже в половине девятого вечера в лесу. Состояние его было удовлетворительным, от медицинской помощи он отказался.

МЧС России по Орловской области предупреждает всех собравшихся в лес о простых правилах, которые помогут не только набрать грибов и ягод, но и благополучно вернуться домой.

О походе в лес нужно предупредить всех родственников, рассказать о приблизительном маршруте, проверить свой сотовый телефон и уровень зарядки на нем. Лучше ходить в лес в компании двух-трех человек.

Если же вы поняли, что заблудились, то не впадайте в панику. Помните, что линии электропередач наверняка выведут вас к людям. Шум от автодороги даст правильное направление выхода из леса. Если Вы поняли, что и это невозможно, то набирайте на мобильном телефоне номер «101».


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ