В Орле направлено в суд уголовное дело против оперативного дежурного отдела полиции №3 Северного района. 

Полицейскому инкриминируют превышение должностных полномочий. 

Как сообщает Управление Следственного комитета по Орловской области, 18 июля этого года в отдел полиции пришел мужчина, чтобы подать заявление о преступлении. Дежуривший в отделе сотрудник полиции незаконно отказался принять заявление. Но это только часть истории: дежурный избил гражданина и применил к нему спецсредства (наручники).

Итогом похода в отдел полиции для гражданина стали синяки, ссадины и кровоподтеки на чудовище, конечностях и шее, говорится в сообщении СК.

Следствие уже завершено. Фигурант дела  свою вину признал и, как пишет СК, «полностью раскаялся». Материалы дела направлены в суд для рассмотрения.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ