В Орле 6 декабря в рамках операции по пресечению деятельности группы, подозреваемой в организации канала незаконной миграции, был задержан имам Орловской области Ахмадулло Исабаев, сообщил «Орелград» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Операция проводилась в рамках уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции».

В ее рамках были проведены обыски, задержаны несколько человек. В числе задержанных и имам Ахмадулло Исабаев.

«Причиной его задержания стал факт его родственных связей с одним из фигурантов, проходящих по уголовному делу. Представители мусульманской общины намерены обжаловать действия правоохранителей в прокуратуре Орловской области», - сообщил «Орелграду»  руководитель местной организация мусульман «Ихлас» Башир Касиев. 

В пятницу, 8 декабря, Советский райсуд Орла изберет меру пресечения для задержанных в рамках проведенной операции.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ