В Орловской области успешно завершены поиски двух несовершеннолетних школьниц, об исчезновении которых сообщалось ранее.

Две 12-летние девочки сегодня ушли из школы в неизвестном направлении  и более на связь не выходили. 

Школьницы обнаружены в деревне Жилино Орловского района, сообщило управление Следственного комитета по Орловской области.  

«Противоправных действий в отношении школьниц со стороны других лиц не совершалось», - уточняет ведомство.

 Девочек искали полицейские, два поисковых отряда, а также добровольцы. Сейчас СК выясняет все обстоятельства произошедшего.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ