В Корсаковском районе 14 июня на одной из пасек зафиксирована гибель более 300 пчелосемей.   

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 249 УК РФ «Нарушение правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений», сообщили в следственном управлении СК РФ по Орловской области.

По версии следствия, это произошло из-за того, что агрофирма «Отрадаагроинвест» нарушила правила обработки посевов пшеницы.

- Работники предприятия не приняли достаточные меры по предупреждению причинения вреда окружающей среде, имуществу граждан, - говорится в сообщении орловского СК. 

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается. 

Это первое уголовное дело по факту массовой гибели пчел в российских регионах, о котором сообщили следственные органы.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ