Хотынецкий районный суд рассмотрел дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконной продаже алкоголя.
Как следует из материалов дела, женщина продала в магазине, принадлежащем ее мужу, одну бутылку спиртосодержащей жидкости «Аромат хлебный» под видом водки.
Исследование показало, что крепость жидкости всего 34,0% об. Стоимость бутылки составила 135 рублей.
В суде женщина признала свою вину и пояснила, что официально не работает продавцом в магазине супруга. В этот день взяла с собой восемь бутылок ароматизаторов пищевых. Одну бутылку продала, остальные - добровольно сдала полиции.
Суд назначил женщине административный штраф 15 000 рублей. Изъятые бутылки с этикеткой «Аромат Хлебный» уничтожены, сообщили в пресс-службе суда.




