«Орелводоканал» принял решение произвести автоматический перерасчет платы за ноябрь потребителям, из кранов которых лилась ржавая вода, сообщили в администрации города.

Как известно, 16 ноября на водопроводных сетях в Орле произошла авария. Из-за нее была нарушена подача качественной питьевой воды, доставляемой потребителям Советского и Заводского районов областного центра. 

На данный момент «Орелводоканал» продолжает промывку труб. По состоянию на вечер 20 ноября вода в Советском районе (улица Горького) заметно посветлела, но до конца от желтого оттенка еще не избавилась. Видимо, для этого требуется больше времени, чем хотелось бы.

Изображение freepik.com


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ