За девять месяцев с начала года в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги зарегистрировано 34 случая противоправных действий.

Как сообщили в МЖД, это на 25% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самые распространенные правонарушения – это попытки кражи железнодорожного имущества. С начала года предотвращено 28 таких случаев. К ответственности привлечено свыше 40 злоумышленников.  

На МЖД ведется круглосуточное наблюдение за вокзалами, парками отстоя вагонов, локомотивными депо, узлами связи, мостами с целью предупреждения вандальных или хулиганских действий.

Московская железная дорога напоминает, что незаконное вмешательство в работу железной дороги угрожает безопасности движения поездов и влечет за собой административную и уголовную ответственность, сообщили в пресс-службе МЖД.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ