Управление Следственного комитета по Орловской области возбудило уголовное дело в отношении инспектора ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Орловской области.
Его подозревают в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ), сообщили в ведомстве. По предварительной информации, инспектор получил 37 тысяч рублей от жителя Орла за непривлечение к административной ответственности.
Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД.




