altОрловская область. 04.07.2013. «Вечерний Орел» - 2 июля силами УФМС и УФСБ по Орловской области в поселке Зареченский под Орлом обнаружена пекарня, в которой работали нелегалы из Армении и Таджикистана, сообщает УФМС по региону.

Жилые комнаты помещения были переоборудованы под пекарный цех, в котором трудились семь  граждан Армении и один гражданин Таджикистана. Они не имели необходимых разрешений на работу в России.

Кроме того, гражданка Армении и гражданин Таджикистана находились в России без документов, подтверждающих право на пребывание в стране. В отношении их судом вынесены постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Предприниматель, который нанял иностранцев на работу,  по окончании административного расследования будет привлечен к ответственности. Ему грозит штраф в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей за каждого нелегального работника.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ