altОрловская область. 04.05.2013. «Вечерний Орел» - Поздно вечером 3 мая в подъезде дома по ул. Новикова в Орле из пистолета ТТ  был застрелен замначальника Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Андрей Уваров. 

Как сообщает СКР по Орловской области, тело 35-летнего Андрея Уварова с тремя огнестрельными ранениями в область головы и туловища обнаружено на лестничной площадке дома. Все личные вещи погибшего остались на месте происшествия.  Предположительно преступник стрелял без глушителя, о чем свидетельствуют показания соседей, которые слышали выстрелы. 

Следствие рассматривает различные версии случившегося, однако приоритетной является убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего. Возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Андрей Уваров был назначен заместителем начальника столичного департамента науки и промышленной политики и предпринимательства в августе 2011 года. До этого он возглавлял исполком орловского отделения партии «Единая Россия».  У Андрея Уварова остались трое детей. 

altЖурналисты «Вечернего Орла» и лично Екатерина Глазкова приносят глубокие соболезнования семье и близким Андрея. Мы скорбим вместе с вами. С Андреем нас связывали дружеские теплые отношения. Он был замечательным другом, очень светлым и открытым человеком, с чистым  сердцем, ясной головой, замечательным чувством юмора, он весь был наполнен оптимизмом и жизненной энергией. ... Мы очень радовались и гордились им, когда Андрей уехал работать на ответственный пост в Москву. 

 То, что произошло, это страшная трагедия. Это и наша личная потеря и боль. Скорбим. Прощай, Андрей!


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ