altОрловская область 12.04.2013. «Вечерний Орел» - 11 апреля в Орле из травматического оружия обстреляли трамвай, сообщает пресс-служба «Трамвайно-троллейбусного предприятия Орла». 

- 11 апреля я вел вагон 035 по первому маршруту, следуя от вокзала к Дормашу. В 23:28 проехал остановку «Первая посадская» и метров через 20 услышал глухой хлопок. Остановился и увидел пулевое отверстие в заднем стекле. Остановился и сообщил центральному диспетчеру трамвайного депо о происшествии. Проезжающих автомашин не было. Однако на остановке находились люди, которые быстро разошлись. После того, как трамвай тронулся, заднее стекло вагона полностью осыпалось, - сообщил водитель трамвая в объяснительной записке по поводу инцидента. 

Напомним, что 3 марта этого года в Орле по движущемуся трамваю из синего «Жигули» был произведен выстрел из травматического пистолета. Тогда пуля попала в стеклянную створку двери вагона и пробила отверстие.  По счастливой случайности, мужчина, сидевший напротив, не пострадал. 

Еще один аналогичный инцидент произошел в Орле 22 августа прошлого года. Тогда неизвестными был совершен выстрел из пневматического оружия в стекло троллейбуса, который двигался по маршруту № 6. В салоне находилось 4 человека. Никто не пострадал.

За 2012 год ущерб ТТП от хулиганских действий на электрическом транспорте в Орле составил почти 115 тысяч рублей. А взыскано с хулиганов всего 15 тысяч рублей. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ