altОрловская область. 29.12.2012. «Вечерний Орел» -  В Орле пятиклассник не успел сесть вместе с бабушкой в автобус, после чего сел в трамвай, и в течение нескольких часов ездил по маршруту, сообщает УМВД по Орловской области.

Вчера, 28 декабря, в полицию обратилась пенсионерка, которая заявила о пропаже внука. Бабушка и внук должны были сесть в автобус на улице 1-ая Посадская в Орле. Но в толпе ребенок не успел зайти в транспорт вместе с ней. Когда пенсионерка заметила, что внука нет в автобусе – вернулась на остановку. Но мальчика и там не оказалось.

Полицейские сразу связались с мамой мальчика, она им сообщила, что ребенок не ориентируется в городе. Были организованы масштабные поиски. Полиция опрашивала людей на улицах и остановках, водителей и пассажиров общественного транспорта, приметы мальчика передали всем водителям общественного транспорта и маршрутных такси. Искали ребенка и у знакомых, друзей.

Через пять часов после пропажи, около восьми часов вечера, мальчишку нашли на конечной остановке в трамвае. Кондуктор заметила, что мальчик долгое время едет один и не выходит. Полицейские забрали ребенка и передали его маме.

P.S. От редакции: Как хорошо, когда новости имеют такой хороший финал. Так и должно быть не только перед самым Новым годом, а желательно почаще.  Мы рады, что все нашли друг друга.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ