altОрловская область. 14.05.2012. «Вечерний Орел» -  Орловская полиция задержала группу угонщиков дорогих автомобилей, действовавших на территориях Орловской и Курской областей. 
В результате спецоперации, проведенной орловскими полицейскими 12 мая, на третьем километре автодороги Орел-Брянск были задержаны три человека, которые по версии правоохранительных органов, входили в хорошо организованную группу, которая промышляла угоном дорогих моделей автомобилей «TOYOTA».
Только в Орловской области с середины прошлого года зафиксировано 18 угонов таких автомобилей. Все авто были оборудованы новейшими противоугонными системами.
Группа действовала на территории Орловской и Курской областей. В состав преступной группы входил действующий сотрудник полиции брянской полиции, что позволяло угонщикам преспокойно миновать все посты ГИБДД на трассе.

Для того, чтобы задержать преступников, оперативники инсценировали на трассе ДТП в тот момент, когда угонщики «гнали» из Курска очередную «тойоту». Во время обыска у членов группы обнаружили револьвер, патроны, сканирующие устройства для запуска двигателей автомобилей, приспособления для вскрытия дверей, комплект ключей-заготовок к «Тойтотам», а также документы на ранее похищенные автомобили. 

Полиция сообщает, что задержанным любителям «TOYOTA» инкриминируют (пока) 15 преступных эпизодов.
 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ