В этом году это уже третий пожар, в котором пострадали дети.
Сообщение о пожаре на станции Малоархангельск в доме по ул. Комсомольской поступило 5 декабря в 2 часа 29 минут от местных жителей, сообщает ГУ МЧС по Орловской области.
Пожарные расчеты были на месте уже через 15 минут. К моменту их прибытия дом был в огне, частично обрушилась крыша. В течение получаса пожар удалось локализовать. Ближе к шести часам утра пожарные обнаружили тела погибшей женщины 24 лет и двух братьев-близнецов трехлетнего возраста.
Как сообщил сегодня на пресс-конференции врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Орловской области Александр Александров,  часто причиной пожаров становятся дети, оставленные без присмотра:
- К сожалению, на момент прибытия помочь матери и детям было уже невозможно. О причинах пожара пока говорить рано. Это определит экспертиза. На месте работали и представители следственного комитета, и представители испытательной лаборатории. Это уже третий подобный случай в 2011 году. Как показывает практика, зачастую причиной пожаров становится невнимательное отношение родителей. Оставляя любознательных детей без присмотра, родители подвергают их и себя опасности, - сказал Александр Александров.  
 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ