Областная «Дорожная служба» должна муниципальной «Спецавтобазе» 18 млн рублей
Сегодня губернатор Орловский области, прибывший в регион после отпуска, провел аппаратное совещание в областной администрации.
Предсказуемо разговор зашел об острой ситуации вокруг МУП «Спецавтобаза», сотрудники которого в минувшую пятницу вышли на протестный митинг. По просьбе Вадима Потомского о положении дел доложил мэр Орла Сергей Ступин.
- Как известно, контракт на содержание улично-дорожной сети выиграло ГУП «Дорожная служба» и на субподряд было взято муниципальное предприятие «Спецавтобаза». Постоянно возникают определенные трения между подрядчиком и субподрядчиком. На сегодня долг «Дорожной службы» пред «Спецавтобазой» составляет 18 млн рублей. При этом город выплачивает свою часть средств за уборку улично-дорожной сети «Дорожной службы», однако ГУП «Дорожная служба» не перечисляет средства «Спецавтобазе» за работу, - сказал мэр Орла.
27 июля 2015 года в Орловском городском Совете народных депутатов состоялось заседание комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин города Орла» и внесении имён в Книгу Почета города Орла, сообщает пресс-служба горсовета.
В пятницу, 24 июля, коллектив муниципального предприятия «Спецавтобаза» вышел на митинг протеста против задержки заработной платы (более трех месяцев) и планов властей по реорганизации предприятия.
«Агропромышленная компания «Кумир», которая реализует инвестпроект по созданию тепличного комплекса на базе бывшего совхоза «Юбилейный» под Орлом, введет первую очередь производственных мощностей в августе 2016 года.
Об этом сообщает «Орловская городская газета» со ссылкой на технического директора орловского завода растительных масел Константина Грушенко.
ОАО «Дирекция индустриальных парков Орловской области» переименована в АО «Корпорация развития Орловской области».



