ИА «Национальные интересы» информирует общественность о том, что судьба предпринимателя Константина Вачевских, более двух лет находящегося в СИЗО, может резко измениться.

На протяжении двух лет бизнесмен находится в СИЗО по ложному доносу со стороны коллекционера Андрея Еремина.

В феврале 2014 года последний обратился к Вачевских с просьбой одолжить ему 10 млн. долларов. В знак гарантии возврата средств, Еремин выдал бизнесмену расписку с обязательством отдать деньги через месяц. В результате, ничего коллекционер не вернул, и Вачевских был вынужден подать исковое заявление, выиграв суд первой инстанции. Однако Еремин не отказался от своих интересов, и обвинил Вачевских в том, что он вымогает у него деньги, а подпись на расписке попросту подделал. Константин угодил в Хабаровское СИЗО, где и пребывает по сей день. 

21 декабря 2016 года состоялось новое судебное заседание, и коллегия установила факт лжи Андрея Еремина. Подпись принадлежит ему, и фактически невиновный Вачевских на протяжении двух лет сидит в Хабаровском СИЗО по ложному обвинению.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ