С сегодняшнего дня в России вводится в оборот новая денежная банкнота в 100 рублей.

Новую купюру россиянам представил Банк России. Сторублевая банкнота 2022 года выпуска является более модернизированной в сравнении со своими предшественниками и «оснащена» усиленной защитой от подделки.

Новые сто рублей исполнены в оливково-оранжевых цветах. На одной стороне банкноты изображена Спасская башня Кремля, на обороте – мемориал Советскому солдату в Ржеве. 

Новая сторублёвка будет введена в оборот постепенно и ее выпуск никак не влияет на хождение предыдущих купюр номиналом в 100 рублей. Все они будут находиться в денежном обороте, сообщил в Банке России.


 

Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ