По сообщениям агентства «Росбалт», в Санкт-Петербурге запущен пилотный проект преобразования его «серого пояса» под названием Ligovsky City.

Его реализацией занимается известный девелопер Glorax Development, входящий в ГК Glorax бизнесмена Андрея Биржина.

Отмечается, что компания-застройщик направит сорок миллиардов рублей на модернизацию «депрессивных» локаций Фрунзенского района Северной столицы. «Волковскую» промышленную зону ждет преобразование за счет строительства на ней жилых, торговых и деловых зданий, детсадов, школ и парковых зон. По сути, новый комплекс «разорвет» масштабный «серый пояс», тянувшийся вдоль Лиговского проспекта. 

Комментируя актуальную новость, Андрей Биржин акцентировал внимание на том, что Glorax Development старается работать именно с такими масштабными проектами, подтверждающими ее статус лидера девелоперского сегмента Санкт-Петербурга. По словам бизнесмена, новая городская зона придется по душе жителям и гостям Северной столицы.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ