Минцифры и операторы связи разработали решение, которое позволит россиянам пользоваться важными онлайн-сервисами даже при временных отключениях мобильного интернета, вводимых в целях безопасности, сообщили в министерстве.

Специальная технология гарантирует доступ к популярным соцсетям, маркетплейсам, навигаторам, сервисам такси и доставки, а также к «Госуслугам» и официальным сайтам Президента и Правительства РФ. Дополнительная идентификация или капча для этого не потребуется.

Список доступных ресурсов будет оперативно пополняться. Мера направлена на снижение неудобств для граждан в периоды необходимых ограничений связи уверяет Минцифры. 

 
 
 
 
 
 
 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ