Российские парусники совместно с брендом Ceramic Pro отправятся по следам первых кораблей Балтийского флота. Экспедиция «По следам балтийских шкоутов», посвященная истории кораблестроения в России, началась 15 июля в Казани.
На YouTube уже появился первый ролик о событии, одним из спонсоров которого стал Ceramic Pro, лидер в сфере защитных покрытий для морской, автомобильной и авиационной промышленности.
Парусники повторят путь, пройденный три века назад сошедшей с местной верфи флотилией. Регата продлится 10 дней, за это время ее участники посетят стоянки первых российских кораблей. Они планируют изучить изменения русла р. Волга с петровских времен и создать красочные этюды. Как убежден руководитель экспедиции Павел Синявин, «мы должны помнить и приумножить то, что сделано нашими предками на берегу этой славной реки». Проследить за экспедицией можно на сайте бренда Ceramic Pro.




